Prestasi dan Penghargaan

Prestasi yang diraih pada tahun 2009

  1. Juara II Pesta Patok VIII Tingkat Provinsi Jawa Barat;
  2. Juara II Stand Pameran Terbaik Bogor Tourism Mart & Expo Tingkat Kabupaten Bogor;
  3. Juara II Penegakan Disiplin Tingkat Kabupaten Bogor;
  4. Penyuluh Teladan Tingkat Nasional (Edi Dharma);
  5. Penyuluh Berprestasi Tingkat Kabupaten Bogor (4 orang);
  6. Penyuluh Teladan Tingkat Kabupaten Bogor (9 orang).

Prestasi yang diraih pada tahun 2010

  1. Juara II Kinerja SKPD Tingkat Kabupaten Bogor;
  2. Juara II PUAP Tingkat Provinsi Jawa Barat;
  3. Juara I Kelompok Tani Ternak Sapi Perah Tingkat Provinsi Jawa Barat;
  4. Juara I Kelompok Pembudidaya Ikan Tingkat  Provinsi Jawa Barat;
  5. Juara I PKSM Tingkat Provinsi Jawa Barat;
  6. Juara III PKSM Tingkat Nasional;
  7. Juara I KMDM Tingkat Provinsi Jawa Barat;
  8. Juara II KMDM Tingkat Nasional;
  9. Penyuluh Berprestasi Tingkat Kabupaten Bogor (4 orang);
  10. Penyuluh Teladan Tingkat Kabupaten Bogor (3 orang);
  11. Petani Berprestasi Tingkat Kabupaten Bogor (9 orang);
  12. Juara I LM3 Tingkat Provinsi Jawa Barat (LM3 Darul Fallah, Kec. Ciampea).

Prestasi yang diraih pada tahun 2011

  1. Juara I Kelompok Tani Ternak Sapi Perah Tingkat Provinsi Jawa Barat (Baru Sireum Kec. Cisarua);
  2. Juara I Kelompok Pembudidaya Ikan Tingkat Provinsi Jawa Barat (Perwatin Ds. Ciseeng Kec. Ciseeng);
  3. Juara I Gapoktan Tingkat Provinsi Jawa Barat (Rukun Tani Ds. Citapen Kec. Ciawi );
  4. Juara I Penyuluh PNS Teladan Tingkat Nasional (Maman Hendayana);
  5. Juara II  Penyuluh Swadaya Teladan Tingkat Provinsi Jawa Barat (H. Zulfakar);
  6. Juara II Gapoktan PUAP Berprestasi Tingkat Provinsi Jawa Barat (Rukun Tani, Ds. Rancabungur, Kec. Rancabungur); dan
  7. Penyuluh Perikanan Teladan Tingkat Provinsi Jawa Barat (Ir. Sri Wahyuni, MM);
  8. Penghargaan Adhi Karya Pangan Nusantara dari Kementerian Pertanian.

Prestasi yang diraih pada tahun 2012

  1. Juara I  Kelompok Agribisnis Peternakan (Komoditi Domba) Tingkat Provinsi Jawa Barat (Kelompok Tawakkal,Desa Cimande Hilir, Kecamatan Caringin);
  2. Juara I Stand Pameran Terbaik Pada Peringatan Hari Krida Pertanian Tingkat Provinsi Jawa Barat Tahun 2012 di Kabupaten Garut (BP4K Kabupaten Bogor);
  3. Juara I UPR Berprestasi dalam Pengembangan Pembenihan Ikan Lele Tingkat Provinsi Jawa Barat (Pokdakan Mitra Tani, Desa Jampang, Kecamatan Kemang);
  4. Juara I KMDM Tingkat Provinsi Jawa Barat (SD Madania, Kecamatan Kemang);
  5. Juara I KMDM Tingkat Nasional (SD Madania,
    Kecamatan Kemang);
  6. Juara II BP3K Berprestasi Tingkat Provinsi Jawa Barat
    (BP3K Wilayah Cibinong);
  7. Juara II Penyuluh Kehutanan PNS Tingkat Provinsi
    Jawa Barat (Demus Silaen di BP3K Wilayah Leuwiliang);
  8. Juara II THL-TBPP Teladan Tingkat Provinsi Jawa Barat
    (Eko Hariyanto, A.Md di BP3K Wilayah Ciawi);
  9. Juara II Gapoktan Teladan Tingkat Provinsi Jawa Barat (Gapoktan Mandiri Jaya, Desa Cikarawang, Kecamatan Dramaga);
  10. Juara II UPJA Berprestasi Tingkat Provinsi Jawa Barat
    (UPJA  Subur Tani, Desa Cibadak, Kecamatan Tanjungsari);
  11. Juara III Penyuluh Swadaya Teladan Tingkat Provinsi
    Jawa Barat  (Ir. Usnadi);
  12. Juara Harapan I Penyuluh Pertanian PNS Teladan Tingkat Provinsi Jawa Barat (Adang Wahidin,SP ,BP3K Wilayah Cibungbulang).
  13. Juara II Pelopor Pembangunan Ketahanan Pangan Tingkat Provinsi Jawa Barat (Nengsih Kumalasari, SP Kecamatan Tamansari).

Prestasi yang diraih pada tahun 2013

  1. Penyuluh Pertanian PNS Teladan Tingkat Nasional (Ade Suhadi, A.Md BP3K Wilayah Leuwiliang)
  2. Juara I Lomba Kelompecapir Tingkat Regional II Wilayah Jawa I (Kelompok UPR Lele Mitra Tani Desa Jampang Kecamatan Kemang)
  3. Juara I Kelompok Tani Hutan / Penghijauan (KTH/KTP) Tingkat Provinsi Jabar (Kelompok Rimba Lestari Desa Karacak Kecamatan Leuwiliang)
  4. Juara II Adhikarya Pangan Nusantara Tingkat Provinsi Jabar sebagai Pembina Ketahanan Pangan (Bupati Bogor)
  5. Juara II Kelompok Peternakan Tingkat Provinsi Jabar (Kelompok Mekar Buana Kecamatan Tanjung sari)
  6. Juara II Lomba Gapoktan PUAP Berprestasi Tingkat Provinsi Jabar (Tani Mandiri Desa Ciherang Pondak Kecamatan Caringin)
  7. Juara II THL-TBPP Teladan Tingkat Provinsi Jabar (Ir. Yeti Sumiyati BP3K Wilayah Dramaga)
  8. Juara III Balai Penyuluhan Pertanian (BPP) Berprestasi Tingkat Provinsi Jabar (BP3K Wilayah Leuwiliang)
  9. Juara Harapan I Petani Teladan Tingkat Provinsi Jabar (H.M. Satiri Desa Karehkel Kecamatan Leuwiliang)
  10. Juara Harapan II Gapoktan Teladan Tingkat Provinsi Jabar (Rahayu Mekar Desa Leuwibatu Kecamatan Rumpin)
  11. Juara I Pengolahan Arsip Tingkat Kabupaten Bogor

Prestasi yang diraih pada tahun 2014

  1. Gapoktan Teladan Tingkat Provinsi Jawa Barat
  2. Juara I Penyuluh Pertanian PNS Teladan Tingkat Provinsi Jawa Barat (Ade Suhadi, A.Md)
  3. Juara I Penyuluh Perikanan PNS Teladan Tingkat nasional (Ir. Herlina, MM)
  4. Juara I Penyuluh PNS Pelayan Ketahanan Pangan Tingkat Provinsi jawa Barat (Jajang, SP)
  5. Juara I Pengembangan Industri Pengolahan Hasil Perikanan Tingkat Provinsi Jawa Barat (Cindy Group)
  6. Juara II Balai Penyuluhan Pertanian Tingkat Provinsi Jawa barat (BP3K Wilayah I Cariu)
  7. Juara III Penyuluh Swadaya Teladan Tingkat Provinsi Jawa Barat (H.M. Agus Asmara)
  8. Juara III Lumbung Pangan Masyarakat Teladan Tingkat Provinsi Jawa Barat (Kelompok Mendung)